Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2014 года В Ленинском районе города Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в пожаре тел троих местных жителей, в том числе, малолетнего ребенка

20 октября 2014 года около 16 часов в правоохранительные органы Ленинского района города Нижнего Тагила поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Челюскинцев. В процессе тушения пожара обнаружены тела, предположительно, сожителей – 39-летнего мужчины и 38-летней женщины, а также их 3-летнего сына.

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившейся трагедии. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз.

Устанавливаются, в том числе, источник и причины возгорания (по предварительным данным, возможной причиной возгорания выступило короткое замыкание электропроводки). Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо при этом отметить, что в ходе следствия в обязательном порядке будут также выясняться обстоятельства и причины, которые привели к трагедии, и органы Следственного комитета примут комплекс мер, направленных на исключение таких обстоятельств впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 16:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости