Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2014 года Житель Кондрова признан виновным в причинении смерти своей 70-летней матери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Кондрово Алексею Цетва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

В марте тело 70-летней пенсионерки с закрытой черепно-мозговой травмой было обнаружено на лестничной площадке напротив ее квартиры в одном из домов по улице Некрасова города Кондрово. Следствие выяснило, что у погибшей было три сына, старшие дети довольно успешно устроили свою жизнь в Москве, а младший проживал с матерью. Незадолго до смерти матери он получил перелом, соответственно все время проводил дома, постоянно требовал от матери принести ему спиртные напитки. В ходе следствия мужчина все отрицал, однако при предъявлении обвинения расплакался и признался, что мать пыталась «учить его жить», говорила, чтобы он переставал пить. Недовольный нравоучениями, обвиняемый взял с пола костыль и его верхней частью нанес в область головы матери несколько ударов. 13 марта поздно вечером в ходе очередной ссоры мужчина выгнал мать из дома. Женщина вышла в подъезд, присела на стул, а наутро сосед обнаружил ее без признаков жизни.

Приговором суда Цетва назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 17:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости