Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2014 года В Костромской области местный житель задержан по подозрению в причинении смерти двум мужчинам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Шарьи, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период 17-18 октября 2014 года подозреваемый дома со своей супругой и пришедшим к ним знакомым мужчиной употребляли спиртные напитки. Во время возникшей между мужчинами ссоры подозреваемый избил потерпевшего и выгнал из квартиры. Через некоторое время в гости пришел другой знакомый, с которым они также распивали спиртное. Затем подозреваемый нанес гостю множественные удары по голове и телу и выгнал из квартиры. От причиненных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, оба потерпевших скончались в подъезде дома. Их тела обнаружили соседи, после чего сообщили в дежурную часть.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости