Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 октября 2014 года В Республике Татарстан мужчина подозревается в убийстве двоих знакомых

Днем 18 октября 2014 года в квартире заброшенного дома по улице Гуськова города Чистополя обнаружены тела двух мужчин БОМЖ 1952 г.р. и 1954 г.р. с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний мужчина БОМЖ. Свою причастность к совершению преступления он признал в полном объеме и пояснил, что проживал в заброшенном доме с потерпевшими и 40-летней женщиной. Накануне вчетвером они распивали спиртные напитки, после чего один из потерпевших, предложил другому вступить в интимную близость с соседкой. Услышав разговор, подозреваемый стал упрекать их, после чего потерпевший замахнулся на него топором. Тогда подозреваемый достал нож и нанес им смертельные ранения мужчинам.

Судом, по ходатайству следователя, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости