Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2014 года Житель Петровского района, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек, предстанет перед судом

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя Петровского района в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим, с использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 14 июня 2014 года злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов города Петровска встретил двух 9-летних девочек. Введя их в заблуждение относительно своих намерений, обвиняемый привел девочек на безлюдный участок местности около гаражей, где совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что одной из причин способствующих совершению преступления стала ненадлежащая профилактическая работа участкового уполномоченного полиции по месту жительства обвиняемого с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и склонными к совершению правонарушений и преступлений. В связи с этим в отдел МВД России по Петровскому району следователями направлено представление об устранении мер и условий способствующих совершению преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 07:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости