Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2014 года В г. Дзержинске Нижегородской области женщина – экс-полицейский, признана виновной в совершении ДТП, повлекшего гибель человека

Собранные следователем следственного отдела по г.Дзержинск Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения бывшему инспектору линейного отдела полиции в аэропорту г. Н.Новгорода обвинительного приговора в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 5 января 2013 года ранним утром автомашина марки «Хонда» под управлением 29-летней трезвой женщины двигалась по г. Дзержинску. На ул. Гайдара водитель, не справившись с управлением, выехала на остановку общественного транспорта, и сбила женщину, ожидавшую автобуса. От полученных ранений 51-летняя потерпевшая скончалась на месте. В результате ДТП водитель также получила травмы, а ее автомобиль – механические повреждения.

Вину в содеянном она признала полностью, в содеянном раскаялась. У нее имеется несовершеннолетний ребенок. Потерпевшей – дочери погибшей она возместила моральный и материальный ущерб.

Из органов внутренних дел в ходе расследования уголовного дела обвиняемая была уволена.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Назначенное наказание отсрочено до достижения ребенка подсудимой 14-летнего возраста. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 10:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости