Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2014 года В Цивильском районе перед судом предстанет руководитель молокозавода, обвиняемый в неисполнении обязанностей налогового агента и невыплате заработной платы

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Молочный завод «Цивильский», одновременно занимающего должность руководителя сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Мысль». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, с ноября 2011 по январь 2013 года он, занимая должность руководителя сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Мысль», с целью извлечения выгод имущественного и неимущественного характера не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 2 миллионов 100 тысяч рублей. Кроме того, с июля 2013 года обвиняемый, будучи генеральным директором ОАО «Молочный завод «Цивильский», не выплатил заработную плату в размере свыше 21 тысячи рублей газооператору предприятия за период его работы в мае-июне 2013 года.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости