Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2014 года Следственным отделом по Томаринскому району бывший председатель КУМС подозревается в халатности

Следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальной собственностью МО «Томаринский городской округ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в июле 2012 года между КУМС МО «Томаринский городской округ» и обществом с ограниченной ответственностью «Росстрой» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции центральной площади с объездной дорогой в городе Томари на сумму более 83 миллиона рублей.

В период срока проведения работ подозреваемый соответствующую проверку законности деятельности и исполнения условий данного контракта не организовал, мер направленных на выполнение обществом условий муниципального контракта не предпринял, надлежащий контроль за ходом работ сам не осуществил, а затем незаконно подписал акт приемки и справку о стоимости выполненных работ с искаженными данными об объемах выполненных работ.

В дальнейшем вышеуказанные документы, незаконно подписанные подозреваемым послужили основанием для перечисления на расчетный счет общества денежных средств в размере более 7 миллионов рублей. Вместе с тем, фактически ряд работ на сумму более 1,5 миллионов рублей выполнены не были, что причинило крупный ущерб бюджету МО «Томаринский городской округ»

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости