Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2014 года В Ухте один из похитителей чужого имущества угрожал полицейскому ножом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым жителям г.Ухты 31-летнему Александру Владимирскому и 38-летнему Виталию Савчикову. Они признаны виновными в хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (п.п.«а», «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ). Кроме того Савчиков признан виновным в совершении угрозы применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2014 года фигуранты распивали спиртное в одном из помещений гаражного массива по улице Октябрьская поселка Ярега. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, приятели путем взлома навесного замка входной металлической двери проникли в помещение гаража, расположенного по соседству, откуда похитили имущество и денежные средства, причинив их владельцу ущерб на общую сумму более 63 тысяч рублей. Похищенное злоумышленники перетащили в гараж, где распивали спиртное. Вечером того же дня по заявлению о краже к гаражному массиву прибыл помощник участкового уполномоченного полиции, который по следам установил место, куда было перемещено имущество, а также обнаружил в гараже Савчикова. Последний на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений замахнулся на представителя власти ножом. К фигуранту была применена физическая сила и спецсредства, после чего он был доставлен в дежурную часть полиции.

Приговором суда Владимирскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев, Савчикову – лишения свободы сроком на 2 года. Отбывать наказание осужденные будут в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости