Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2014 года Арестован житель Саратова, обвиняемый в убийстве пастуха

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области 27-летнему местному жителю предъявлено первоначальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 5 октября 2014 года двое мужчин 27 лет, один из которых - житель Самарской области, подъехали к полевому стану в районе села Ягодная поляна. В то время как один из них спал в машине, второй - житель города Саратова, прошел в строение, где находились два пастуха, и попросил у них двух баранов. Услышав отказ, злоумышленник из автомобиля взял ружье и, вернувшись, еще раз потребовал передать ему двух животных. В ответ на очередной отказ он выстрелил в область головы 45-летнего работника, в результате чего тот скончался на месте. Угрожая оружием, он вновь потребовал от второго работника передать ему баранов. Приближаясь к загону, пастуху удалось оттолкнуть обвиняемого и спрятаться от него. После этого, злоумышленник сел в машину и скрылся в неизвестном направлении.

В результате слаженных действий сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области и УУР ГУ МВД РФ по Саратовской области на следующий день злоумышленник был задержан на территории города Саратова.

По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках предварительного следствия будет дана квалификация всем действиям обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 13:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости