Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2014 года В Тюменской области завершено расследование по факту покушения на изнасилование несовершеннолетней

Заводоуковском межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19–летнего жителя Заводоуковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней, с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, 19.08.2014 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании молодых людей, под надуманным предлогом отвел 17-летнюю девушку в безлюдное место, где используя физическую силу и угрозы, совершил попытку ее изнасилования. Преступные действия обвиняемого были пресечены молодыми людьми из их компании.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 14:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости