Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2014 года Бывший заместитель мэра города Ярославля признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя мэра города Ярославля Евгения Розанова. Он признан виновным в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре-марте 2013 года Розанов совместно с бывшим начальником управления земельных ресурсов мэрии Борисом Бураковым и бывшим директором департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиром Евдокимовым получил от ярославского предпринимателя взятку в размере 1 миллиона рублей за оказание содействия при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка и заключение мирового соглашения по делу, рассматриваемому арбитражным судом Ярославской области.

Приговором суда Розанову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 5 миллионов рублей.

Бураков ранее осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 2 миллионов рублей, уголовное дело в отношении Евдокимова рассматривается в суде.

Тэги: взятка коррупция

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости