Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2014 года Стали известны подробности убийства 20-летней девушки в г.Котельнич

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 18-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что 18 октября в отдел полиции явился молодой человек, который признался, что около месяца назад на почве ревности задушил 20-летнюю девушку и скинул ее тело в колодец. В ходе совместных действий сотрудниками следственных органов и полиции в указанном им месте было обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти, а именно, с признаками удушения: на ее шее была петля, изготовленная из брючного ремня.

По версии следствия, в период с 10 по 15 сентября в вечернее время подозреваемый пришел в свой гараж, расположенный недалеко от ул.Д.Белых города Котельнич, где увидел свою возлюбленную с неизвестным мужчиной. В то время как на почве ревности между молодым человеком и его возлюбленной развивалась ссора, поклонник девушки покинул помещение гаража. В порыве ненависти подозреваемый вышел на улицу и, не обнаружив неизвестного мужчину, выдвинулся в сторону хозяйственных построек. Потерпевшая догнала его, и конфликт возобновился вновь. Находясь около заброшенного колодца, испытывая личную неприязнь, молодой человек брючным ремнем начал душить девушку сначала на улице, а затем и в помещении постройки. Убедившись, что девушка уже не подает признаков жизни, он скинул ее тело в колодец, закрыл дверь и скрылся.

После произошедшего молодой человек еще не раз возвращался на место преступления. Вначале он вернулся за сотовым телефоном, который обронила девушка. Затем о произошедшем он рассказал своему знакомому, и для того, чтобы убедить его в достоверности случившегося, подозреваемый привел его к тому самому колодцу. Однако, благодаря темному времени суток, разглядеть что-либо в помещении не представлялось возможным. Следующие несколько раз он возвращался с целью достать тело и перепрятать его, но задуманное реализовать не смог. Спустя месяц молодой человек пришел в отдел полиции и во всем признался. Что побудило его признаться в содеянном и почему на протяжении месяца никто не искал девушку, предстоит выяснить следователям.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 17:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости