Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 октября 2014 года В Республике Татарстан бывший судебный пристав подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Чистопольского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ 31-летнего Александра Шолгина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в апреле 2014 года в производстве Шолгина находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей за отказ от прохождения освидетельствования. Мужчина, с которого требовалось взыскать указанную сумму, оказался знакомым Шолгина. За вознаграждение в 5 тысяч рублей, подозреваемый сфальсифицировал платежный документ о том, что тот оплатил штраф, и вынес постановление об окончании производства.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости