Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 октября 2014 года Бывший сотрудник полиции подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МО МВД России «Усть-Большерецкий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле).

По данным следствия, в апреле 2014 года подозреваемый, являясь помощником начальника МО МВД России «Усть-Большерецкий» по работе с личным составом, находясь в помещении Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края во время рассмотрения в открытом судебном заседании гражданского дела по заявлению сотрудника полиции к МО МВД России «Усть-Большерецкий» о признании приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности незаконным и взыскании компенсации морального вреда, в качестве доказательства предоставил копию сфальсифицированного им акта об отказе коллеги-заявителя от подписи в ознакомлении с приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 01:09 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости