Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2014 года В Кемеровской области перед судом предстанет 27-летний мужчина, обвиняемый в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Мариинск следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Красноярска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

По версии следствия, в сентябре 2014 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в п.г.т. Верх-Чебула Мариинского района, подошел к сотрудникам экипажа ГИБДД с предложением уехать им из поселка. Примечательно, что мужчина пообещал спустить шины на патрульном автомобиле, а затем поджечь машину, если сотрудники не выполнят его просьбу. Полицейские попытались успокоить мужчину, объяснив, что будут исполнять свои обязанностями. Мужчина ушел, а через несколько минут вернулся с бейсбольной битой и кухонным ножом. Он попытался ударить по автомобилю битой, однако его действия пресек один из инспекторов ГИБДД, выхватив ее. Между тем обвиняемый стал ножом намахиваться на сотрудника полиции. Указанные действия были пресечены полицейскими, которые доставили мужчину в территориальный отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости