Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2014 года В Саратове руководитель организации, обвиняемый в покушении на хищение бюджетных средств путем возмещения НДС, предстанет перед судом

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего руководителя организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушения на мошенничество).

По версии следствия, 6 июня 2013 года обвиняемый с целью хищения бюджетных денежных средств, заведомо зная, что не имеет право на возмещение суммы налога на добавленную стоимость, предоставил в ИФНС по Ленинскому району города Саратова уточненную налоговую декларацию организации за 4 квартал 2012 года на возмещение НДС по сделке купли-продажи здания на сумму свыше 2,5 миллионов рублей. При этом фактически сделка купли-продажи экономического содержания не имела и денежные средства по ней не перечислялись. ИФНС по Ленинскому району города Саратова по данному факту была проведена камеральная проверка, по результатам которой в возмещении НДС было отказано, а соответствующие материалы проверки были направлены в региональное следственное управление для принятия процессуального решения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости