Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2014 года Житель Волжского за взятку сотруднику УФСИН пытался облегчить наказание своему брату

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области на основании материалов, представленных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду, возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, в сентябре 2014 года Волжским городским судом родной брат подозреваемого был осужден к 280 часам обязательных работ за учиненную им драку. Исполнять приговор мужчина должен был на территории одного из детских садов, на что имелось соответствующее направление начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области. Подозреваемый решил помочь своему родственнику. 15 октября 2014 года он пришел на личный прием к руководителю городского отделения УИИ, и предложил ему 10 тысяч рублей в качестве взятки за неосуществление контроля исполнения его братом обязательных работ. При передаче денег мужчина был задержан оперативными сотрудникам отдела собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости