Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 октября 2014 года В Пскове двое юношей подозреваются в угоне

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего школьника и его 19-летнего знакомого из университета. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, ночью 2 октября 2014 года юноши употребляли спиртные напитки в одном из дворов в г.Пскове. Увидев стоящую возле дома автомашину ВАЗ-2104, решили угнать, однако не смогли ее завести.

Затем они пытались угнать автомашину ВАЗ-2115 со двора дома по ул.Гражданской, которую также не сумели завести, однако обнаружили внутри ключи от стоящей рядом автомашины ВАЗ-21099.

При помощи гаечных ключей с Жигулей четвертой модели, они взяли аккумулятор с «пятнадцатой», благодаря чему сумели запустить двигатель «девяносто девятой».

В этот момент подозреваемые были застигнуты на месте преступления хозяином последнего транспортного средства. Однако, находящийся за рулем автомашины пьяный несовершеннолетний совместно со своим подельником сумел скрыться на угнанном транспорте. В дальнейшем, не справившись с управлением, он въехал в забор одного из частных домов и находящуюся за ним поленницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 11:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости