Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 октября 2014 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилого мужчины в медицинском учреждении

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 85-летнего мужчины в ОГБУЗ «Томская областная клиническая больница». Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что 22 августа 2014 года в ОГБУЗ «Томская областная клиническая больница» был доставлен 85-летний житель Томска, который до госпитализации находился с 16 августа 2014 года на стационарном лечении в ОГБУЗ «Медико-санитарная часть № 2» г. Томска. В день доставления в ОГБУЗ «Томская областная клиническая больница» пациент скончался. По предварительным данным причиной смерти явились инфекционно-токсический шок, правосторонняя пневмония.

В настоящее время следователями следственного отдела по г. Томск проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 11:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости