Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2014 года О ходе расследования уголовного дела об умышленном поджоге квартиры, в результате которого погибли 3 малолетних детей в Кировском районе города Перми

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 6 сентября 2014 года по факту умышленного поджога квартиры, повлекшего гибель трёх малолетних детей в Кировском районе города Перми (п.п. «а,в,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех малолетних лиц, совершённое общеопасным способом). Благодаря тщательно спланированной, кропотливой и слаженной работе следователей регионального следственного управления Следственного комитета России и оперативных сотрудников полиции, в совершении преступления изобличён 37-летний житель города Перми.

По версии следствия, в на ночь 6 сентября 2014 года мужчина, испытывая личную неприязнь к хозяйке квартиры, облил входную дверь горючей жидкостью и поджёг. В результате возникшего возгорания от отравления угарным газом проживавшие в квартире трое малолетних детей скончались, двоим взрослым и ещё одному ребёнку удалось спастись.

В настоящее время задержанному мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, малолетнего, совершённое общеопасным способом). По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объёме. В ходе дальнейшего следствия будут приняты меры к установлению и устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 12:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости