Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц администрации одного из муниципальных образований

Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации сельского поселения Бурмакино Некрасовского муниципального района своих обязанностей.

По данным следствия, в июле 2013 года между администрацией сельского поселения Бурмакино Некрасовского муниципального района Ярославской области и подрядной организацией был заключен муниципальный контракт на проведение частичного ремонта дороги Туношна-Бурмакино-Орлецы-Новое. В сентябре 2013 года сотрудники администрации муниципального образования, не проверив должным образом объем и качество выполненных работ, подписали акт приемки и другие сопутствующие документы, в соответствии с которыми дорожно-строительной организации в рамках муниципального контракта были перечислены бюджетные средства в размере более 2 миллионов рублей. Качество выполненных ремонтных работ в действительности не соответствовало условиям контракта, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов жителей деревни Орлецы Некрасовского района в виде невозможности надлежащей эксплуатации автодороги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 13:06 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости