Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2014 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в мошенничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «РеалСервис» Максима Сидорова, генерального директора ООО «Акцент» Любови Жужакиной и Татьяны Чугуевской, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с целью совершения мошенничества Сидоров создал организованную преступную группу, в которую вошли Жужакина и Чугуевская. С октября 2010 по июнь 2011 года обвиняемые представили в МИФНС России №25 по Санкт-Петербургу поддельную декларацию ООО «РеалСервис», содержащую ложные сведения о наличии права на возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) за 1 квартал 2011 года в сумме более 6 млн. 190 тыс. рублей, а также другие подложные документы, согласно которым данной коммерческой структурой был приобретен товар на общую сумму более 57 млн. рублей. 15 декабря 2011 года сотрудниками МИФНС, введенными в заблуждение, на расчетный счет ООО «РеалСервис» были перечислены денежные средства на сумму более 6 млн. 190 тыс. рублей, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости