Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2014 года Бывшие заместитель и помощник прокурора Кронштадтского района Санкт-Петербурга, а также бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга признаны виновными во взяточничестве

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших заместителя прокурора и помощника прокурора Кронштадтского района Санкт-Петербурга, а также бывшего заместителя начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга. Они признаны виновными в получении должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (преступление, предусмотренное п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что проведя проверку коммерческой организации на предмет соблюдения ее сотрудниками миграционного законодательства и выявив имеющиеся правонарушения, злоумышленники, с 6 по 11 марта 2013 года потребовали у представителя организации 250 тыс. рублей за непривлечение коммерческой структуры к административной ответственности. 11 и 12 марта 2013 года на территории города Кронштадт Санкт-Петербурга соучастники получили от представителя организации требуемые 250 тыс. рублей, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Приговором суда бывшему заместителю прокурора района назначено наказание в виде штрафа в размере 17 млн. рублей, бывший старший помощник прокурора района и бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД района приговорены к штрафу в размере 17,5 млн. рублей с рассрочкой выплаты на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 12:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости