Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2014 года Подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в детском саду города Кириши взят под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего жителя города Кириши, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, утром 09 октября 2014 года мужчина находился в помещении раздевалки старшей группы детского сада, расположенного в городе Кириши. Оставшись наедине с 6-летней девочкой, воспользовавшись ее беспомощностью, подозреваемый совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования было установлено, что задержанный причастен к совершению еще двух аналогичных эпизодов преступной деятельности, совершенных в детском саду. Жертвами мужчины в разное время стали две девочки, 5-ти и 6-ти лет.

Сегодня, 15 октября 2014 года, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжается производство необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 16:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости