Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2014 года Житель Инты обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем, а также совершении преступлений против собственности

Следственным отделом по г.Инта СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества – 2 эпизода), п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия 01 мая 2014 года обвиняемый, которому на тот момент было 18 лет, зашел в квартиру к 55-летней соседке и с целью хищения принадлежащего ей имущества нанес женщине несколько ударов молотком преимущественно в область головы. Когда рукоять молотка сломалась, злоумышленник взял на кухне нож и не менее 29 раз ударил им потерпевшую, в том числе в область сердца, а потом стал душить. Увидев, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни, фигурант обыскал комнату и похитил из шкатулок ювелирные изделия, а также денежные средства, которые нашел в кошельке, на общую сумму более 270 тысяч рублей, после чего с похищенным скрылся с места происшествия. Со слов фигуранта, на преступление он пошел, потому что ему нужны были деньги. В ходе обыска в квартире обвиняемого были изъяты похищенные украшения, в других местах – предметы одежды, в которой злоумышленник находился в момент совершения преступления.

В апреле 2014 года фигурант похитил из квартиры приятеля и квартиры, от которой у него были ключи, денежные средства на общую сумму 57 тысяч рублей, причинив владельцам соответствующий материальный ущерб.

В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости