Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2014 года В Киреевском районе местная жительница признана виновной в совершении заведомо ложного доноса

Собранные следственным отделом по г. Киреевск СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летней жительницы Киреевского района Оксаны Королевой, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года в отделение полиции «Липковское» ОМВД РФ по Киреевскому району поступило заявление местной жительницы о том, что ранее знакомый мужчина 6 июля 2014 года пытался подвергнуть ее изнасилованию.

В ходе проведенного расследования установлено, что сведения, изложенные в указанном обращении, не соответствовали действительности, а заведомо ложное заявление написано женщиной на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений с мужчиной, с целью его оговора. Указанный мужчина в период времени с июля 2011 года по август 2014 года отбывал наказание в местах лишения свободы.

Приговором суда Королевой назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 18:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости