Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 октября 2014 года В Ростове-на-Дону следователи устанавливают обстоятельства убийства сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, 22 октября 2014 года примерно 17.30 наряд ППС районного отдела полиции в составе двух сотрудников полиции прибыли в одну из квартир, расположенных по проспекту Ворошиловскому в городе Ростове-на-Дону для проверки поступившего сообщения о совершении преступления. При входе в квартиру, из которой поступил вызов, неустановленное следствием лицо произвело выстрелы из огнестрельного оружия в сотрудников полиции, после чего скрылось в неизвестном направлении. В результате полученных огнестрельных ранений один сотрудник полиции скончался на месте происшествия, второй госпитализирован в медицинское учреждение.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления Попов Ю.В. и следственно-оперативная группа. По указанию руководителя следственного управления уголовное дело принято к производству 1-м отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.

В настоящее время следователи совместно с криминалистами следственного управления проводят осмотр места происшествия, устанавливают свидетелей преступления.

Сотрудниками полиции выполняются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лица совершившего преступление и его задержание.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 22:11 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости