Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2014 года В Нижнеудинске задержан подозреваемый в убийстве 8-летней девочки

Благодаря слаженной работе следователей СКР и сотрудников уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в жестоком убийстве без вести пропавшей 8-летней девочки в п. Шумский Нижнеудинского района. Им оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление 30-летний житель одного из Дальневосточных регионов страны. Установлено, что в течение нескольких дней подозреваемый находился в Нижнеудинском районе. Накануне следственно-оперативная группа, работающая по уголовному делу, задержала подозреваемого на территории Красноярского края.

По версии следствия, в начале октября мужчина обманным путем увел девочку в лесной массив, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С целью скрыть совершенное преступление он убил малолетнюю, после чего спрятал тело. Накануне оно было обнаружено в лесу в нескольких километрах от п. Шумский.

В настоящее время мужчина задержан, с его участием проводятся следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней) продолжается. Следователями СКР проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следствием будут приняты меры для установления причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении малолетней.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 04:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости