Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2014 года Следователи задержали группу жителей Читы по подозрению в организации занятия проституцией несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 13 жителей города Читы, которые подозреваются в организации занятия проституцией несовершеннолетних (п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ), а также в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией (ч. 3 ст. 240 УК РФ).

По версии следствия, в течение нескольких лет члены преступной группы, которая насчитывала свыше 20 участников, занимались организацией проституции на территории краевого центра. По данным уголовного дела, среди девушек, оказывающих интимные услуги, были и несовершеннолетние. Девушек для занятия проституцией подбирались в краевом центре, районах Забайкалья, а также в соседних регионах. Злоумышленники работали с размахом, по имеющимся данным, в зону обслуживания преступной группы входили наиболее крупные гостиницы, сауны и другие развлекательные заведения города. Суточный доход преступной группы составлял до 200 тысяч рублей. Члены преступной группы активно занимались поиском и вовлечением девушек в занятие проституцией. Основной упор ставился на девушек, испытывающих материальные затруднения. Для них предлагались бесплатные проезд из отдаленных районов края и проживание в квартирах. При этом к девушкам, которые высказывали намерение отказаться от занятий проституцией, угрожали применением насилия. По данным уголовного дела, сутенеры избивали некоторых девушек, которые отказывались работать.

Следователи совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступлений задержали 12 членов преступной группы. По месту жительства всех задержанных проведены обыски. В ближайшее время следователи будут ходатайствовать в суде об аресте подозреваемых. Собираются доказательства для предъявления подозреваемым обвинения.

В настоящее время проводятся следственные действия, и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 08:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости