Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2014 года В Осинском районе бывший сотрудник полиции признан виновным в халатности, повлекшей смерть своего коллеги

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему бывшему сотруднику межмуниципального отдела МВД России «Осинский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 июня 2014 года сотрудник полиции, находясь в помещении для чистки оружия, при разряжении закрепленного за ним пистолета Макарова, вследствие пренебрежения и не надлежащего исполнения мер безопасности, допустил два непроизвольных выстрела, одним из которых причинил себе ранение стопы, а другим – смертельное ранение головы своему коллеге, находящемуся в помещении дежурной части.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 08:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости