Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2014 года В Ачитском городском округе возбуждено уголовное дело по факту суицида несовершеннолетнего

Вечером 22 октября 2014 года в правоохранительные органы Ачитского городского округа поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в рабочем поселке Ачит обнаружено тело несовершеннолетнего подростка, 1999 года рождения, с признаками суицида.

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Предварительно установлено, что семья, в которой произошла трагедия, полная, благополучная, на учете в органах ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних не состояла. В то время, когда, предположительно, подростком был совершен суицид, дома находились его мать и бабушка, отец в это время был на работе. Поскольку подросток заперся в комнате и дверь была закрыта изнутри, были приняты меры к ее взлому.

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств трагедии. Тело умершего направлено для проведения судебной медицинской экспертизы с целью определения точной причины смерти. Допрашиваются родственники, знакомые, педагоги и одноклассники погибшего, истребуется характеризующий материал в отношении подростка и его родных. Выясняются условия, в которых воспитывался несовершеннолетний.

Исследуются причины и условия, которые привели к случившейся трагедии. Также следователем будут приняты меры, направленные на реабилитацию родителей в связи с тяжелой психологической травмой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 10:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости