Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2014 года В Еврейской автономной области руководитель предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Новострой-плюс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, общество состояло на налоговом учете на территории ЕАО. По результатам осуществления финансово-хозяйственной деятельности за период 2010-2011 годов, общество уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в размере более 20 млн. рублей, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений (завышение расходов), что привело к неправомерному занижению налогооблагаемой базы для исчисления налогов. Указанный размер неуплаченного налога является особо крупным. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы, предоставленные инспекцией Федеральной налоговой службы по городу Биробиджану.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, изымается и осматривается необходимая документация, с целью назначения налоговой судебно-экономической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что 22 октября текущего года вступил в законную силу Федеральный Закон РФ № 308 - ФЗ от 22.10.2014 г. «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ», согласно которому следователь Следственного комитета РФ вправе, при наличии повода и достаточных данных, указывающих на признаки преступления, возбуждать уголовные дела о налоговых преступлениях до получения соответствующей информации из налогового органа.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости