Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2014 года В Каневском районе двое местных жителей подозреваются в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

В правоохранительные органы Каневского района 21 октября 2014 года поступило сообщение об обнаружении в станице Каневской в своей квартире тела 30-летнего мужчины с повреждениями лица и головы. Согласно заключению судебно-медицинского исследования его смерть наступила вследствие причиненной черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по Каневскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 29 и 34-летнего знакомых погибшего. По версии следствия, ранее 34-летний житель станицы Стародеревянковской разбил стекло оконной рамы в доме своего 30-летнего знакомого, в связи с чем тот ударил его и стал требовать возместить причиненный ущерб. Вечером 19 октября 2014 года мужчина вместе с 29-летним знакомым прибыл к дому оппонента, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мужчины нанесли множественные удары по телу хозяина дома, после чего скрылись. От причиненных повреждений потерпевший скончался. Поскольку мужчина не вышел на работу и не отвечал на телефоне звонки, его коллега по работе 21 октября 2014 года приехал к нему домой, где обнаружил его без признаков жизни.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости