Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 октября 2014 года В Вурнарском районе осужден местный житель, который убил свою супругу, после чего попытался покончить жизнь самоубийством

Приговором Вурнарского районного суда 58-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 14 мая 2014 года жители деревни Анаткас-Абызово Вурнарского района обнаружили задымление и возгорание в доме своих односельчан. Бросившись на помощь, они обнаружили 58-летнего хозяина жилища с проникающими колото-резаными ранениями в области живота у входа в дом. Впоследствии у него также были диагностированы ожоги тела II степени. Сельчане вынесли мужчину на улицу, после чего он был госпитализирован. Впоследствии после тушения огня на кухне было обнаружено тело его 54-летней супруги с ножевым ранением в области шеи и повреждением сонной артерии, а также множественными термическими ожогами. Со слов сельчан, женщина просила о помощи, однако они не смогли попасть на кухню из-за сильного жара и огня.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлена причастность к убийству женщины ее супруга. По версии следствия, днем 14 мая 2014 года у себя дома на кухне злоумышленник в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков, нанес удар самодельным ножом своей супруге в область шеи, после чего прилег на кровать и решил покончить жизнь самоубийством, однако перед смертью решил покурить. Во время курения он нанес себе несколько ножевых проникающих ранений в область живота, после чего, с его слов, потерял сознание.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости