Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2014 года В Санкт-Петербурге задержан местный житель, подозреваемый в убийстве и попытке сокрытия следов преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела неизвестного мужчины с явными признаками насильственной смерти по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан Сергей Самойленко, 1958 года рождения.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 октября 2014 года в квартире одного из домов Московского района Самойленко, во время ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений с потерпевшим, нанес последнему два удара ножом в грудь, от которых он скончался. С целью сокрытия следов преступления, Самойленко завернул тело в полиэтиленовые пакеты, одеяло и вынес к железнодорожному мосту, расположенному у дома 1 по Варшавской улице.

Проводятся необходимые следственные действия, с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. На основании решения суда Самойленко взят под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости