Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2014 года В Санкт-Петербурге руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы, предстанет перед судом

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего генерального директора ЗАО «Иннолоджи» Александра Следя. Он обвиняется в невыплате заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что с 1 апреля 2013 по 30 июля 2014 года Следь, не выплатил заработную плату сотрудникам возглавляемой им коммерческой организации на общую сумму более 3 млн. 300 тыс. рублей, направив имеющиеся на счетах организации денежные средства на выплату заработной платы себе и своей жене, также работавшей в указанной фирме.

Кроме того, Следь направил имеющиеся денежные средства на иные, не первоочередные платежи, связанные с деятельностью фирмы, заведомо зная о том, что задолженности по оплате труда выплачиваются в первую очередь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:31 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости