Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 октября 2014 года Житель Могочинского района подозревается в сексуальном насилии в отношении семилетней падчерицы

Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Сбега Могочинского района Забайкалья. Он подозревается совершении насильственных действий сексуального характера в отношении семилетней падчерицы (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2014 года 25-летний подозреваемый в своем доме, расположенном в селе Сбега, пользуясь отсутствием дома супруги, совершил в отношении 7-летней падчерицы насильственные действия сексуального характера.

О преступлении правоохранительным органам заявила преподаватель школы, где обучается девочка. Когда отчим пришел за падчерицей, учительница обратила внимание, что девочка испугалась. После этого совместно со службой опеки преподавательница пришла домой к девочке, где после долгих расспросов матери девочки узнала о преступлении.

Следователи с участием психолога и преподавателя допросили девочку об обстоятельствах совершенного преступления. Подозреваемый задержан, допрошен. Сейчас он не признается в инкриминируемом деянии. Завтра следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:34 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости