Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 октября 2014 года Следствие разыскивает потерпевших от действий молодого человека, подозреваемого в серии сексуальных преступлений

Следственными органами Следственного комитета России по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Читинского района. Ему инкриминируется совершение нескольких изнасилований, а также насильственных действий сексуального характера (ст. 131, 132 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый в период с 2009 по 2014 годы совершал преступления на сексуальной почве на территории поселков Атамановка, Новокручининский, Маккавеево и других поселков Читинского района, а также на территории города Читы. К настоящему моменту следователи совместно с коллегами из Главного управления криминалистики Следственного комитета России добыли доказательства совершения подозреваемым по меньшей мере четырех таких преступлений, двух изнасилований и двух насильственных действий сексуального характера.

У следователей имеются основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений, о которых потерпевшие по различным причинам не заявили в правоохранительные органы. Следователи обращаются ко всем пострадавшим от действий изображенного на фотографии молодого человека с просьбой позвонить по телефону 8-914-524-43-68.

По нормам действующего уголовного законодательства, в случае, если молодой человек будет признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:34 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости