Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 октября 2014 года В Железногорске вынесен приговор машинисту крана, по вине которого погиб рабочий

Собранные Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему машинисту башенного крана ООО «Железногорское МСО» Алексею Полянскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что днем 2 июня 2014 года Полянский, выполняя работы на площадке строящегося многоэтажного дома по улице Никитина города Железногорска, зацепил крановыми стропами каменщика. В результате ненадлежащего исполнения крановщиком своих профессиональных обязанностей и неосторожных действий, 41-летний мужчина выпал в оконный проем 13 этажа строящегося дома и скончался от полученных телесных повреждений.

Приговором суда Полянскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной со строительными работами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:34 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости