Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 октября 2014 года Во Всеволожске задержан подозреваемый в изнасиловании и ограблении молодой женщины

23 октября 2014 года в правоохранительные органы обратилась 23-летняя женщина с заявлением об ограблении и сексуальном насилии.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступлений задержан 20-летний Акмал Шамсиев, нелегальный мигрант из Республики Узбекистан.

По версии следствия, вечером 22 октября 2014 года Шамсиев на своем велосипеде проезжал по улицам поселка Васкелово, когда обратил внимание на молодую женщину. Шамсиев напал на потерпевшую, ограбил, отобрав у нее деньги и мобильный телефон, после чего жестоко избил и изнасиловал.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:34 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости