Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2014 года Решение суда по иску следователя к газете «Вечерняя Рязань» и ее учредителю Валерию Рюмину исполнено в полном объеме

Как сообщалось ранее, следователем по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области В.А. Бочкаревым в Октябрьский районный суд города Рязани было направлено исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда в связи с публикацией в газете «Вечерняя Рязань» открытого письма В.В.Рюмина, содержащего оскорбительные высказывания в адрес следователя и несоответствующие действительности сведения.

В августе 2013 года суд признал опубликованные в газете «Вечерняя Рязань» сведения о следователе порочащими и постановил взыскать с Валерия Рюмина и ООО «Издательский дом «Центральный» денежную компенсацию причиненного морального вреда. Кроме того, газету обязали опубликовать опровержение на письмо Рюмина.

В связи с вступлением судебного решения в силу судебными приставами-исполнителями был наложен арест на учредительные права ООО «Издательский дом «Центральный» на газету «Вечерняя Рязань» и на один из принадлежащих Рюмину объектов недвижимости. После оценки учредительные права на газету были проданы с торгов сторонней организации, которая переоформила их на себя в соответствии с действующим законодательством. Полученные от продажи денежные средства, также как и арестованное имущество Рюмина, были переданы следователю в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости