Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2014 года В Лазаревском районе Сочи молодым людям предъявлено обвинение в убийстве двух местных жителей

В правоохранительные органы Сочи утром 24 октября 2014 года поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве тела 38-летнего мужчины и его 34-летней сожительницы с причиненными ранениями в области грудной клетки и шеи. По данному факту в тот же день следователем следственного отдела по Лазаревскому району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 19 и 20-летнего молодых людей и 17-летней девушки. Установлено, что погибший проживал по соседству со своей сестрой и ее 17-летней приемной дочерью. При этом между мужчиной, его сожительницей и девушкой часто возникали конфликты. В связи с этим девушка решила убить мужчину и его сожительницу. Об этом она рассказала своим знакомым, предложив им совершить убийство вместе. Получив их согласие, несовершеннолетняя сообщила молодым людям данные о месте жительства сожителей и расположение видеокамер наружного наблюдения во дворе их домовладения. По версии следствия, в ночь на 24 октября двое злоумышленников проникли в дом местных жителей через открытое окно, подошли к спящим хозяевам и ножом нанесли им удары в области груди. Проснувшись, сожители стали оказывать сопротивление нападавшим. В результате молодые люди нанесли телесные повреждения хозяевам дома, в том числе один из них причинил ножевые ранения в область груди и шеи обоим пострадавшим. После этого злоумышленники вывезли тела погибших в лесополосу, где оставили в овраге. В это время девушка, находясь в доме погибших, приняла меры по сокрытию следов совершенного преступления.

В настоящее время в отношении 19 и 20-летнего задержанных судом по ходатайству следователя избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 17-летняя девушка также задержана. Следствием будет дана юридическая оценка ее действиям с учетом степени участия в совершенном преступлении. По делу назначены необходимые экспертизы, производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 09:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости