Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2014 года В Новокубанском районе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в даче взятки работнику полиции

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней местной жительницы, которая подозревается в даче взятки в значительном размере (ч.2 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, работниками полиции у одной из местных жительниц была изъята алкогольная продукция в связи с наличием сомнений в ее подлинности. По данному факту работниками полиции было организовано проведение проверки. 19 сентября 2014 года женщина пришла в районный отдел полиции, где в ходе беседы с исполняющим обязанности начальника отдела полиции предложила за взятку в размере 50 тысяч рублей вернуть ей изъятый алкоголь. О поступившем противоправном предложении полицейский сообщил своему руководству. Находясь в служебном кабинете работника полиции, женщина передала указанную денежную сумму, после чего ее действия были пресечены.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости