Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2014 года В Саратовской области бывший заместитель начальника исправительного учреждения, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Саратовской области, по обвинению бывшего заместителя начальника ФКУ КП-20 УФСИН России по Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с 3 по 4 октября 2013 года заместитель начальника ФКУ КП-20 УФСИН России по Саратовской области, не имея на то законных оснований, в Красноармейском районе Саратовской области частями получил от гражданина денежную сумму в размере 45 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за предоставление длительного свидания с осужденной, содержащейся в колонии. При этом мер для решения вопроса о предоставлении такого свидания обвиняемый не предпринимал и возможности такой не имел. Денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемый на основании ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался. Ознакомившись с материалами уголовного дела, обвиняемый заявил ходатайство о дополнительном допросе, которое было удовлетворено. Будучи дополнительно допрошенным, обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 13:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости