Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 октября 2014 года В городе Люберцы врач-педагог обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности пациентки

Следователем следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области врачу-педагогу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

По данным следствия, в период с 24 сентября по 12 октября 2014 года 5-летняя девочка проходила курс лечения в одном из медицинских учреждений, где при посещении процедур врач-педагог совершил преступление против ее половой неприкосновенности. О произошедшем малолетняя рассказала отцу, который в свою очередь незамедлительно обратился в следственный отдел с заявлением.

В ходе проведенного обыска в комнате врача-педагога обнаружена масса порнографического материла, который хранился на CD и DVD-дисках, а также в ноутбуке обвиняемого имелись ссылки на соответствующие сайты.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 13:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости