Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2014 года К длительному лишению свободы за совершение разбойного нападения и убийства осужден неоднократно судимый житель Новошахтинска

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему Петру Шевченко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «б, в» ч. 2; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)

Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года, Шевченко совершил разбойное нападение на 74-летнего жителя города Новошахтинска и его 99-летнюю мать с целью завладения их имуществом. Требуя передачи денежных средств, злоумышленник нанес пожилой женщине удары настольными часами по голове, а мужчине не менее 10 ножевых ударов в различные части тела, от которых он скончался. Завладев имуществом потерпевших: денежными средствами в сумме более 1, 5 тысячи рублей и мобильным телефоном, Шевченко с места происшествия скрылся.

Кроме того, Шевченко совершил две кражи личного имущества граждан с незаконным проникновением в жилище.

В ходе расследования уголовного дела следователем было установлено, что Шевченко был неоднократно судим за совершение тяжких, особо тяжких преступлений и освободился из мест лишения свободы условно-досрочно за несколько месяцев до совершения убийства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправитель¬ной колонии особого режима с последующим ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 14:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости