Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2014 года 16-летний житель Александровского района подозревается в сбыте наркотических средств в образовательном учреждении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Александровского района.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ (сбыт наркотических средств в образовательном учреждении).

По версии следствия, 24 октября 2014 года несовершеннолетний в Московской области приобрел для личного потребления и сбыта курительную смесь «спайс».

На следующий день с места жительства он приехал в город Александров к знакомым, обучающимся в местном колледже. Дождавшись перерыва между занятиями, подозреваемый подошел к 17-летнему студенту и предложил ему попробовать «спайс».

После употребления небольшого количества наркотического средства в помещении туалета образовательного учреждения молодой человек практически мгновенно почувствовал себя плохо и стал терять сознание.

Благодаря тому, что в помещении находились однокурсники парня, на место вызвали врачей «скорой медицинской помощи» и он был доставлен в реанимационное отделение больницы, где ему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время при оперативном сопровождении региональных управлений МВД и ФСКН России проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В отношении 16-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ст. , инкриминируемой несовершеннолетнему, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

Одновременно следственное управление, от имени правоохранительных органов, вновь обращается к родителям и лицам, ответственным за воспитание подрастающего поколения, постоянно говорите детям о страшном вреде употребления наркотических средств и психоактивных веществ, неустанно разъясняйте, что даже разовое употребление наркотиков приводит к привыканию, а нередко к инвалидности или летальному исходу.

За две недели (с 22 сентября по 07 октября 2014 года) в регионе зарегистрировано 4 факта смерти местных жителей, в том числе двух несовершеннолетних, погибших от употребления курительной смеси «спайс».

В рамках возбужденных уголовных дел в незаконном обороте наркотиков уличено 11 человек, в том числе 8 несовершеннолетних.

Берегите здоровье и жизнь детей!

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 15:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости