Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 октября 2014 года В Пскове приезжий рабочий признан виновным в изнасиловании девушек и грабеже

Собранные следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего гражданина Узбекистана. Он признан виновным в совершении двух изнасилований (ч.1 ст. 131 УК РФ) и грабежа (ч.1 ст. 161 УК РФ).

Установлено, что 8 мая 2014 года мужчина, находясь на берегу реки Великой в пригороде Пскова, избил ранее незнакомую девушку, изнасиловал и отобрал мобильный телефон.

Кроме того, 12 мая 2014 года сирота вместе со знакомым пришла в гости к осужденному в комнату общежития на ул.Красноармейской в г.Пскове. Воспользовавшись тем, что ее спутник отлучился, хозяин избил и изнасиловал потерпевшую.

Примечательно, что мужчина совершил преступление в комнате сожительницы, пока она находилась в больнице в связи с рождением совместного ребенка. Кроме того, на родине у него есть своя семья.

После изнасилования сироты мужчины был задержан. Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию было проведено молекулярно-генетическое исследование образцов ДНК следственно-арестованных за изнасилование, которое позволило установить его причастность к первому преступлению.

Приговором Псковского городского суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 16:42 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости