Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 октября 2014 года В Нижнеудинске задержан подозреваемый в покушении на убийство водителя такси

Ночью 29 октября 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение о том, что неизвестные преступники в районе д. Старое Рубахино причинили водителю такси телесные повреждения и похитили его автомашину. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Мужчина был экстренно госпитализирован в больницу. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 29 октября водитель такси подвозил двоих молодых людей до деревни Старое Рубахино. В какой-то момент пассажиры решили убить мужчину и завладеть его автомобилем. Нанеся таксисту множественные ножевые ранения, злоумышленники скрылись на похищенном автомобиле. По горячим следам один из подозреваемых был задержан сотрудниками полиции. 27-летнему потерпевшему проведена операция, в настоящее время он находится в отделении реанимации.

Сейчас с подозреваемым работают следователи СКР. Принимаются меры к установлению и задержанию второго подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:29 08:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости